DAISUKE BLOG
文章少なめ。写真多めです。

| CALENDAR | RECOMMEND | ENTRY | COMMENT | TRACKBACK | CATEGORY | ARCHIVE | LINK | PROFILE | OTHERS |
スポンサーサイト 2012.04.20 Friday

一定期間更新がないため広告を表示しています

| - | - | - | スポンサードリンク |
ひょっとこ 2010.10.28 Thursday

 

| 仕事 | comments(0) | trackbacks(0) | DAISUKE |
ここ最近、 2009.12.01 Tuesday
特番の撮影で大分県内を旅してます。

今日は岡村君の故郷"蒲江"に行って来ました。








大塚さんBLOGに先日の黒盤模様がUPされてます。

楽しかったな〜



| 仕事 | comments(0) | trackbacks(0) | DAISUKE |
真玉でカレー 2009.11.26 Thursday
 予約制のお店です。






| 仕事 | comments(0) | trackbacks(0) | DAISUKE |
北海道ロケ。。。 2009.09.18 Friday
 行ってきました北海道。。。

ロケ1日目。。羽田でのんびりお茶。。




小樽






夜食のイカ飯


絶景 函館山からの夜景



ロケ2日目。。函館朝市












大沼公園




大沼から森町に移動






わたパチガムをくれたギャル。。ありがとねん




登別温泉で塩ラーメン






洞爺湖


再び登別。温泉街。。


ロケ最終日。。
旭川動物園に行ったけど忙しすぎて写真なし

その後、小樽に移動。。ジンギスカンを食べる予定が忙しすぎで食べれず撮影のみ(涙。

小樽のニンテルテラスに行く途中セブンスターの木に


ニンテルテラス






詳しくはタカシのBLOGで。。

| 仕事 | comments(0) | trackbacks(0) | DAISUKE |
BEPPU 2009.09.09 Wednesday
 昨日は地元BEPPUでロケ。。
乙原(おとばる)の滝や明礬に行ってきますた。。
















| 仕事 | comments(2) | trackbacks(0) | DAISUKE |
大島屋 2009.09.02 Wednesday
| 仕事 | comments(0) | trackbacks(0) | DAISUKE |
庄内。。 2009.08.24 Monday
 遊び過ぎても仕事はします。
朝6時から庄内でロケ。。。。














| 仕事 | comments(0) | trackbacks(0) | DAISUKE |
日田。 2009.07.14 Tuesday
 最高気温35℃って。。


| 仕事 | comments(0) | trackbacks(0) | DAISUKE |
出張。。 2009.06.26 Friday
昨年も行きました。今回はタカシちゃんと 。。

まずは阿蘇・草千里


この後は阿蘇ミルク牧場〜熊本港 〜 島原港 →長崎歴史文化博物館へ



で、長崎市内に宿泊。



2日目

軍艦島展望と亜熱帯植物園の旅


お昼はちゃんぽん・皿うどんの食べ比べ


おやつは昨年と同様カステラ専門店<焼きたてのカステラを試食>

西海パールシーリゾート


只今改装中ですが撮影用で水族館の方にも


〆は佐世保に来たらやはり




| 仕事 | comments(0) | trackbacks(0) | DAISUKE |
BEPPU 2009.06.26 Friday
 明日放送です。
| 仕事 | comments(0) | trackbacks(0) | DAISUKE |
| 1/3 | >>